Модератор сайта Пасичник Жанна Дмитриевна

Как встать на очередь в детский сад

Вариант 1

C помощью Портала http://edu.e-yakutia.ru Вы можете подать заявление на постановку Вашего ребенка на учет в образовательные учреждения п. Хандыга, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детский сад), а также следить за своим продвижении в очереди по идентификационному номеру заявления.

При постановке на электронную очередь следует обратить внимание на следующие моменты:

При подаче заявления либо с портала, либо в МБУ "Томпонское районное управление образования" (далее МБУ "ТРУО") каждому заявлению присваивается уникальный идентификатор.

Если при подаче заявления с портала вы указали наличие льгот или/и потребности по здоровью, Вам необходимо явиться в МБУ "ТРУО" и подтвердить льготы/потребность по здоровью соответствующими документами. В случае если документов предоставлено не будет, заявка при комплектовании рассматривается в общем порядке, без учёта льготы и/или потребности по здоровью.

После процедуры подачи заявления на портале Ваше заявление может иметь следующие статусы:

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЛЬГОТ – присваивается в случае указания льгот на зачисление в ДОУ.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ – присваивается в случае необходимости предоставления заключения психолого-медико-педагогической комиссии. В данном случае необходимо явиться МБУ "ТРУО", и подтвердить документами наличие потребности по здоровью.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОПЕКИ – присваивается в случае необходимости предоставления документов попечительства.

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ – присваивается в случае необходимости подтверждения данных о ребёнке или Заявителе на постановку в очередь. Необходимо обратиться в МБУ "ТРУО" для выяснения.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО – присваивается после рассмотрения заявления в установленном порядке при условии наличия необходимых документов и успешной проверки достоверности представленных данных. Основной статус для очередников, не обеспеченных местом в ДОУ.

ЖЕЛАЕТ ИЗМЕНИТЬ ДОУ – присваивается при поступлении заявления от представителя ребёнка, обеспеченного местом в ДОУ, на перевод в другое ДОУ.

НАПРАВЛЕН В ДОУ – присваивается после принятия решения о комплектовании ДОУ и до момента фактического вручения направления представителю ребёнка. Вам необходимо явиться в МБУ "ТРУО" и подтвердить свое намерение посещать данное учреждение.

ЗАЧИСЛЕН – присваивается после получения информации о зачислении ребёнка в ДОУ.

НЕ ЯВИЛСЯ – присваивается в случае, если заявитель не явился в установленные сроки.

ОТКАЗАНО В УСЛУГЕ – присваивается отклонённому в ходе рассмотрения заявлению на основании, установленном в административном регламенте оказания услуги.

АРХИВНАЯ – Ваша заявка была удалена как дублирующаяся либо недостоверная. Для выяснения обстоятельств и получения идентификатора необходимо обратиться в МБУ "ТРУО"

Вариант 2

Поставить в очередь своего ребенка Вы можете  в  районном управлении образования . Для этого следует подойти по адресу М. Карпова 22, предоставив следующие документы:

- копию свидетельства о рождении ребенка встающего в очередь; - копии паспортов родителей; -  заявление о постановке в очередь. Часы работы можно узнать по телефону 4 - 17 - 34