МЫ ХОДИМ В БИБЛИОТЕКУ

27 октября 2023 г.

Экскурсию в библиотеку воспитанники подготовительной группы нашего ДОУ ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом».

В субботний день ребят встретили тепло и.о. главного библиотекаря Детской библиотеки Колесова Елена Васильевна и библиотекарь Неймохова Инна Егоровна.

Дети побывали в IT -Парке, где играли в компьютерные игры.
На 2 этаже посмотрели коллекцию мини книг, статуэток. Посетили актовый зал, где проходят разные  мероприятия, показ фильмов, поют караоке, проводят викторины.

После дети прошли в Абонемент зал где обслуживается взрослое население. Побывали в Выставочном зале -  посмотрели выставку Штырова В. А, старинные книги. Заинтересовал дошколят
интерактивный стол, на котором ребята поиграли в игры. В Читальном зале библиотекари провели викторину "Уроки Мойдодыра", познакомились с выставкой новых книг.

В завершении экскурсии детей ожидал сладкий сюрприз.

Вот так необычно и интересно прошёл выходной день у детей. Экскурсия и познавательные беседы стали конкретным примером социального партнёрства  и плодотворного сотрудничества ДОУ с библиотекой.