МЫ РЕБЯТА ДОШКОЛЯТА - ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА

30 октября 2023 г.

На основании приказа МБУ ТРУО "О проведении месячника психологического здоровья обучающихся в ОО Томпонского района" с 16 октября по 16 ноября 2023 г в детском саду проходят мероприятия, направленные на формирование у детей коммуникативных навыков, позитивного отношения к себе и к окружающим, навыков саморегуляции психоэмоционального состояния.

Сегодня педагоги подготовительной группы Мамаева Е.Б. и Сивак Ю. Ю. провели открытое занятие "Что такое дружба?". Занятие посетили представители отдела образования Томпонского района: начальник отдела допобразования Е.К.Винокурова, начальник дошкольного отдела М.И. Колодезникова и главный специалист отдела допобразования Слепцова Н.В.

В первой части занятия воспитатели с ребятами обсудили очень важные вопросы: что такое дружба, что значит дружить, кого можно назвать своим другом. Вспомнили пословицы о дружбе. Помогли мультипликационным героям найти своих друзей.

Во второй части дошколята превратились в маленьких художников - расписывали камни для своих друзей. И остались очень довольны результатом. В конце занятия подарили камни дружбы нашим гостям.

Одним словом встреча прошла продуктивно и плодотворно. Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!