ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

2 ноября 2023 г.

Дом крепок дружбой людей, в нем живущих

В течении праздничной недели посвящённой Дню народного единства в детском саду проводились различные мероприятия: беседы о дружбе народов в России, знакомство с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.

Во второй младшей и средней группе прошел праздник по нравственно – патриотическому воспитанию «Мы живём в России». Дошколята читали стихи, пели песни о России. Играли подвижные игры народов нашей страны - перетягивание каната (русская народная игра), мордовская игра "Заячьи прыжки", чувашская игра Хищник и море, Скачки на лошадях (казахская игра), Важенка и оленята - игра народов Севера. Таким образом, ребята познакомились с национальными обычаями и играми народов.

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства