ДРУЖАТ ДЕТИ ВСЕЙ РОССИИ

3 ноября 2023 г.

Сегодня прошёл тематический день в старшей группе "Кюнчээн" посвящённый Дню народного единства. Мероприятие в форме посткроссинга или Живые письма провела автор проекта преподаватель доп образования Пасичник Ж.Д.

В данном проекте мы участвуем с февраля этого года. Основная цель - формировать представления о развитии национальной культуры; воспитывать чувство гордости, патриотизма за свою страну, республику; воспитывать чувство уважения к традициям и культуре других народов.

И сегодня мы получили три письма из детских садов г. Рязани, г. Вилючинск Камчатского края и г. Приозерск Ленинградской области.

Рассмотрев фотографии и подарки ребята с радостью принялись "писать" ответ. Диктовали поздравления с праздником Дня единства, на перебой просили написать как они провели утренник посвящённый этому дню. Одним словом письма получились весёлые и праздничные. С нетерпением ждём ответа.

Пользуясь случаем поздравляем своих друзей по переписке с праздником, желаем стремиться к светлому будущему и помнить о великой истории своего народа. Пусть для дружбы не будет границ, пусть для мечтаний не будет предела